IV Всероссийская конференция itSMF России 11-12 сентября 2013
Секция "Парусный спорт" Организатор: 





Секция «Организационные изменения» будет посвящена вопросам организации и проведения ITSM-проектов с точки зрения их влияния на людей и зависимости от их позиции, поведения, культуры. Мы считаем, что эта тема крайне важна, поскольку для многих компаний применение подхода IT Service Management предполагает серьезные изменения как в технологии управления (Management), так и в культурных установках (Service). Наш опыт показывает, что ни подробная процессная документация, ни дорогие средства
" Ни подробная процессная документация, ни дорогие средства автоматизации не позволят добиться успеха, если вам не удастся преодолеть сопротивление организационным изменениям и использовать творческую энергию людей "
автоматизации не позволят добиться успеха, если вам не удастся преодолеть сопротивление организационным изменениям и использовать для проведения трансформации творческую энергию людей. Каждый, кто пробовал, знает, насколько это непросто.

В этом году, в преддверии зимних олимпийских игр 2014 года, которые состоятся в Сочи, конференция itSMF будет проходить под кодовым названием «Сервисное многоборье». Каждая секция будет олицетворена одним из видов спорта. Для нашей секции мы выбрали парусный спорт, поскольку нам нравится аналогия между проведением организационных изменений, для чего нужны воля руководства и умение направлять творческую энергию персонала в нужное русло, с управлением яхтой, совершение маневров на которой требует и воли капитана, и умения подчинить себе ветер, чтобы обеспечить быстрое движение вперед.

А вести секцию вот уже третий год подряд будет бессменный рулевой Дмитрий Исайченко, один из ведущих ITSM-экспертов России.

Все на борт, будет интересно!

Дмитрий Исайченко
Модератор секции

Выступления:


.PDF
1Mb
Maarten Bordewijk
Старший тренер, консультант, коуч.Рецензент книги ITIL Service Transition 2007 года. ITIL Expert.

Тема доклада:
Отвечать, а не контролировать: как именно?
Организационные изменения – вещь непростая, со множетством взаимосвязей. Тем важнее, чтобы участники знали цель, понимали маршрут и соблюдали правила движения. Маартен расскажет об особенностях обучения и подготовки персонала в рамках программ организационных изменений и о взаимосвязях обучения, консалтинга и текущей деятельности в эпоху перемен


.PDF
2Mb
Тараторин Александр
Head of IT Governance Department,
Raiffeisenbank
ITIL Expert


Тема доклада:
Канбанизированный ITSM
"Kanban was specifically designed as a method that accepts that people do resist change" (D.J.Anderson)
Как организовать успешное внедрение процессов ITSM в подразделениях разработки ПО? Как операционизировать гибкие подходы к внедрению процессов? Как использовать инициативу исполнителей в процессе по-максимуму? Практические ответы на эти вопросы вы найдете в презентации начальника управления IT Governance Райффайзенбанка Александра Тараторина.


.PDF
1Mb
Фролов Виталий
Начальник отдела оптимизации ИТ процессов ДИТ Банк «Санкт-Петербург»

Тема доклада:
Как перейти границу: внедрение процессов в западной в сравнении с российской компании



.PDF
1Mb
Кузнецова Екатерина
Mars LLC, Royal Canin Service Desk Supervisor

Тема доклада:
Перевод сервис деска из Франции в Россию

Проект по переводу сервис деска из Франции в Россию как организационное изменение. Ключевые стадии, сложности, достижения и уроки


.PDF
1Mb
Агеев Андрей
Начальник отдела ТСМ ГВЦ филиала ОАО «РЖД»

Тема доклада:
ITSM-практики как актив. Организационное обеспечение успешного внедрения и развития практик управления ИТ-сервисами
Один из ключевых участников внедрения ITSM-практик расскажет об организационных мерах, которые помогают ИТ-менеджменту ОАО «РЖД» достигать образцовых успехов в развитии сервисного взаимодействия с потребителями ИТ-сервисов и в управлении ИТ-организацией.

  • Цели и критерии успеха
  • Построение команды внедрения из собственных специалистов и партнеров. Роли, разделение ответственности и коммуникации
  • ИТ-персонал: вовлечение и мотивация
  • Контроль, оценка и совершенствование
  • Взаимодействие с потребителями ИТ-сервисов
  • ITSM как сервис