IV Всероссийская конференция itSMF России 11-12 сентября 2013
Секция "Синхронное плавание" Организатор: 





Синхронное плавание – один из самых зрелищных видов спорта, красивый, замысловатый и экспрессивный. Он поражает техникой исполнения и отточенными до совершенства движениями команды. Спортсмены кажутся неотделимыми частями общего орнамента танца с замысловатой и продуманной до мелочей структурой.

Но что стоит за ярким выступлением? Конечно же, профессионализм, полное взаимопонимание и гармония в команде. Это основа синхронного плавания, без нее данный вид спорта просто не мог бы существовать. Точно так же в основе успешной работы профессионалов ITSM лежит взаимопонимание между заказчиками и исполнителями, невозможное без четко оговоренных потребностей и задач, и грамотная техника исполнения.

Наша секция посвящена управлению Каталогом услуг, а это значит, что мы будем говорить об основе самой концепции ITSM. Мы расскажем о том, как наиболее оптимально распределять и расходовать ресурсы, применять готовые решения, грамотно и экономично выполнять поставленные задачи, будучи целиком и полностью ориентированными на потребности заказчика. Мы подробно рассмотрим все механизмы, синхронно и координированно работающие в системах управления ИТ сервисами, поговорим о способах создания эффективных моделей системы автоматизации.

Нас объединяет общая цель – мы стремимся к тому, чтобы создавать системы ITSM , понятные и удобные как для ИТ-специалистов, так и для организаторов бизнеса, соединять воедино технику и эстетику, собирать разрозненные элементы в единый крепкий и безупречно работающий механизм.

Работа с каталогом услуг - сложный и, одновременно, очень интересный этап любого ITSM- проекта. Поистине, здесь мы всесильны! У нас в руках все инструменты для создания совершенной модели, способной легко и быстро встроиться в любую систему. Наша дисциплина – это не только спорт, но и искусство!

Я приглашаю вас посетить секцию «синхронное плавание» и лично убедиться в красоте и изяществе координированной работы элементов.

Георгий Ованесян
Модератор секции

Выступления:


.PDF
2Mb
Муравлев Александр
Управление информационных сервисов, Департамент архитектуры и стандартизации информационных систем. «Спортмастер»

Тема доклада:
Упражнения на терминах: сервисы и услуги, CI & IT-assets



.ZIP
2Mb
Баринов Игорь
Заместитель председателя itSMF России

Тема доклада:
Типовые подходы к каталогизации ИТ-услуг. Причины. Проблемы. Решения



.PDF
1Mb
Огнивцев Александр
Руководитель Управления сервисной поддержки Департамента информационных технологий, АльфаСтрахование

Тема доклада:
Практический опыт внедрения сервисного подхода в подразделениях бэк-офиса


.ZIP
2Mb
Шпер Александр
Ведущий консультант, тренер, к.э.н., IT Expert

Тема доклада:
Хороший каталог услуг: миф или реальность? Или почему мы все время хотим как лучше, а получается как всегда…




.PDF
2Mb
Anthony Orr
Директор BMC Software, автор ITIL, профессиональный спикер, ИТ евангелист

Тема доклада:
Тщательно планируйте свои услуги, и это позволит в дальнейшем экономить на их поддержке