Андрей Косыгин, модератор секции

Как хорошо известно, велосипед не нужно изобретать во второй раз. Зачастую, интересующие нас задачи так или иначе уже где-то выполнялись, и для них было выработано взвешенное и актуальное решение. Почему бы не воспользоваться «всемирным разумом», не ограничивая себя рамками отдельно взятых условностей?

На нашей секции мы познакомимся с лучшими достижениями мировых умов и компаний в части грамотной организации процессов управления:

От архитектуры предприятия до практических процессов управления;
Мы увидим, как рекомендации ITIL применялись в крупнейших мировых компаниях;
Поговорим о локальных особенностях российских представительств. Если конечно найдем такие.

Несомненно, опыт мировых корпораций, как и рекомендации ITIL, не стоит воспринимать как руководство к действию. И тем более стремиться к полному его копированию. Однако найти интересные подходы или определить необходимое направление действия на основании практических примеров, пусть и из далеких стран, вполне реально.

Несмотря на то, что разговор пойдет в основном про крупные компании, мы не будем уходить далеко в облака корпораций. Ведь работа рядового филиала даже самой большой компании начинается все с тех же инцидентов и изменений, так хорошо знакомых каждому участнику конференции.

Скачать все презентации одним архивом (.ZIP, 11Mb)




В секции выступили:
Peter Beijer (Петер Бейер)
Chief Technologist at Hewlett-Packard
Последние изменения в ИТ и их влияние на ИТ стратегию
.ZIP, 2Mb

В новых условиях, которые к нам предъявляет время, ИТ стратегия так же преодолевает серьезные изменения. Для того чтобы идти в ногу с прогрессом компании должны понимать новые требования бизнеса, новые вызовы в сторону ИТ, уметь адаптировать архитектурную практику предприятия под новые условия бизнеса
Андрей Обижаев
Начальник Департамента информационных технологий, Пробизнесбанк, ФГ «Лайф»
Поддержка реализации Стратегии ФГ Лайф через совершенствование процессов управления ИТ
.ZIP, 4Mb

•  Стратегия ФГ и ИТ на 2009 - 2014 годы;
•  Управление ИТ и не ИТ;
•  Развитие процессов управления и применяемых решений;
•  Результаты 2014;
•  Стратегия и цели ФГ и ИТ на 2014 - 2017 годы


Иван Коваленко
Системный архитектор, ОАО «АТС»
Организация практики Архитектуры предприятия с целью оптимизации ITSM-процессов
.ZIP, 3Mb

На реальных примерах мы увидим как организация архитектурной практики помогает выявить и реализовать возможности оптимизации ITSM процессов
Михаил Хазников
Начальник департамента ИТ-стратегии и качества, ЮниКредит Банк
Архитектура предприятия и ее связь с ИТ-процессами
На практике мы покажем, что такое архитектура предприятия, как она помогает наладить взаимоотношения с бизнесом и влияет на ИТ-процессы организации

Joshua Brusse (Джошуа Брюссе)
Старший архитектор, HP Software
Пять секретов управления людьми при организационном изменении
.ZIP, 2Mb

Любые проекты, связанные с преобразованием деятельности людей, призваны повлечь за собой изменение привычных практик работы и взаимодействия. Главный эксперт HP в области организационных изменений расскажет нам о пяти секретах управления, знание которых позволит нам проводить преобразования более успешно.