IV Всероссийская конференция itSMF России 11-12 сентября 2013
  Программа 12 сентября

 
09:30-10:00  – Регистрация, приветственный кофе / Выставка / Зарядка

10:00-13:00  – Пленарное заседание:

  Торжественное открытие конференции Скачать презентацию: ZIP, 4Mb
Григорьев Максим, Председатель itSMF России

  Приветствия Золотых Партнеров конференции
Байновский Федор (IT Expert) Скачать презентацию: MOV, 96Mb ,
Михаэль Добнер (OMNINET) Скачать презентацию: ZIP, 7Mb ,
Скрынник Олег (Cleverics) Скачать презентацию: PDF, 1Mb ,
Кутуков Андрей (HP) Скачать презентацию: ZIP, 1Mb ,
Дарья Верстелле (BMC Software)

  Что нужно поменять, чтобы ITIL заработал Скачать презентацию: EN, PDF, 3Mb
Скачать презентацию: RU, ZIP, 2Mb
Джошуа Брюссе, Старший архитектор, HP Software

  Комплемы как основы оценки инвестиций в ИТ Скачать презентацию: ZIP, 3Mb
Алферов Павел, НИПК "Электрон", Член совета директоров itSMF России

  Предоставление услуг в изменяющемся мире ИТ с учётом облачных и мобильных технологий Скачать презентацию: ZIP, 9Mb
Anthony Orr, Director, BMC Software; ITIL Author/Examiner; Visionary Thoughtleader; Professional Speaker; Technology Evangelist

  Кузница успехов: тренинги, какими они должны быть Скачать презентацию: PDF, 1Mb
Maarten Bordewijk, Старший тренер, консультант, коуч.Рецензент книги ITIL Service Transition 2007 года. ITIL Expert

  Разработка процесса квалификации для специалистов в области ИКТ на основе европейских рамок компетенций (e-CF) Скачать презентацию: ZIP, 6Mb
Maarten Dolf Desertine, руководитель проекта EXIN, член рабочей группы e-Competence Framework (e-CF) Netherlands

  Применение процессов ITIL вне ИТ
Гавриленков Вадим, Заместитель генерального директора, Компания OPTIMA


13:00-14:00  – Ланч / Выставка / Разминка

14:00-18:25  – Параллельные секции (по 5 докладов в каждой с 15-минутными перерывами между выступлениями):

Название Тема Организатор Модератор Описание 
Максим Григорьев Процессы управления ИТ, как и любые бизнес-процессы, нуждаются в эффективной автоматизации. Лозунг, что хорошо спроектированный процесс может выполняться и без средств автоматизации, имеет право на жизнь, но это будет не комфортная современная жизнь, к которой мы с вами привыкли. Сапожник без сапог никогда не вызывает доверия.

В рамках секции "Кунг-фу" мы дадим возможность показать свое искусство вендорам.

Мы не будем устраивать поединки и выявлять чемпионов, но надеемся увидеть красивые показательные выступления опытных бойцов. 
Георгий Ованесян Каталог услуг - ось, вокруг которой вращается вся система управления ИТ сервисами. Без нее не вращается колесо, но и без самого колеса она не имеет смысла.

В секции будут представлены доклады, демонстрирующие подходы, связанные с управлением Каталогом услуг и управлением Уровнем услуг.

Через призму каталога мы сможем посмотреть на все механизмы, синхронно и координированно работающие в системах управления ИТ сервисами. 
Дмитрий Исайченко Для многих компаний применение подхода IT Service Management предполагает серьезные изменения как в технологии управления (Management), так и в культурных установках (Service).

Секция «Организационные изменения» будет посвящена вопросам организации и проведения ITSM-проектов с точки зрения их влияния на людей и зависимости от их позиции, поведения, культуры.

Опыт показывает, что ни подробная процессная документация, ни дорогие средства автоматизации не позволят добиться успеха, если вам не удастся преодолеть сопротивление организационным изменениям и использовать для проведения трансформации творческую энергию людей. Каждый, кто пробовал, знает, насколько это непросто. 
Антон Лыков Процессы, описанные в лучших практиках ITIL, в различных организациях адаптируются и используются по-разному. Из этих небольших особенностей – кто-то скажет «изюминок» – складывается тот новый best practice, который ляжет в основу следующих версий библиотеки.

Зачастую процессы стоят на стыке областей деятельности – стратегия и проектирование, разработка и эксплуатация, а вместе с ними постоянное совершенствование работают вместе для того, чтобы обеспечить полноценное (как говорят, на 360°) управление ИТ в конкретной организации.

В докладах данной секции речь пойдёт как раз о таких особенностях, которые могут быть полезны различным организациям. 
Андрей Москвин Мы потратили много времени и сил на разработку и воплощение в жизнь новых сервисов, пересмотрели подход к существовашим услугам, обеспечили организацию достаточными ИТ мощностями и инструментами, вооружились грамотной документацией. Казалось бы, проекты подходят к концу, и идеал близок...

Но довольны ли наши пользователи, те самые потребители сервиса, на которых надо было ориентироваться? Почему они отказываются от нововведений в пользу конкурентов? На что они в первую очередь жалуются?

Сервис, который недоступен или вышел из строя в самый ответственный момент, хуже, чем его полное отсутствие. Как упреждать такие неприятные моменты? Какие усилия надо приложить, чтобы услуги предоставлялись непрерывно в должном качестве? Чем помочь ИТ службе в скорейшем выявлении проблем и их причин?

Наша секция “Service Assurance” раскроет такое востребованное направление, как мониторинг ИТ и бизнес-сервисов, обеспечение их непрерывности и работоспособности ИТ.



18:25-19:00  – Фуршет, спортивно-сервисная викторина